Saltar apartados

Docente e investigador

  

Nombre E-mail Área de conocimiento Tlf Web personal 
Alonso González, Clementa Clementa.Alonso@ua.es Geometría y Topología 2603  
Aragon Artacho, Fco. Javier francisco.aragon@ua.es Estadística e Investigación Operativa 2002  
Arques Castelló, José Antonio JA.arques@ua.es Estadística e Investigación Operativa 1334  
Bonmatí Sánchez, Vicent vicent.bonmati@ua.es  Estadística e Investigación Operativa 9414  
Climent Coloma, Joan Josep jcliment@ua.es  Álgebra 3655 Web
Conde Calero, Juan Manuel Jm.conde@ua.es Análisis matemático 3125  
Fajardo Gómez, Mª Dolores MD.Fajardo@ua.es  Estadística e Investigación Operativa 3532  
Forner Gumbau, Oscar  oscar.forner@ua.es  Estadística e Investigación Operativa 3299  
Gandía Tortosa, Mª del Carmen  carmen.gandia@ua.es  Estadística e Investigación Operativa 3784  
Goberna Torrent, Miguel Angel  MGOBERNA@ua.es  Estadística e Investigación Operativa 3533  
Lillo Cerdá, Sonia  Sonia.Lillo@ua.es Estadística e Investigación Operativa 3299  
López Cerdá, Marco Antonio Marco.Antonio@ua.es Estadística e Investigación Operativa 3530  
Molina Vila, Mariola mariola.molina@ua.es Estadística e Investigación Operativa 3350  
Mora Martínez, Gaspar gaspar.mora@ua.es Análisis matemático 9830  
Mulero González, Julio julio.mulero@ua.es Estadística e Investigación Operativa 1334 Web
Mullor Ibáñez, Rubén Ruben.Mullor@ua.es Estadística e Investigación Operativa 3687  
Navarro Climent, José Carlos Jc.navarro@ua.es Análisis matemático 3123  
Navarro Robles, Pedro Ramón p.navarro@ua.es Álgebra 2003  
Nueda Roldán, María José MJ.Nueda@ua.es Estadística e Investigación Operativa 3124  
Pakhrou, Tijani Tijani.pakhrou@ua.es Análisis matemático 3394  
Pascual Romero, María Aurora Aurora.Pascual@ua.es Estadística e Investigación Operativa 2587  
Rodríguez Álvarez, Margarita marga.rodriguez@ua.es Estadística e Investigación Operativa 3350  
Ruiz Ortega, Manuel Manuel.ruiz@ua.es Análisis matemático 2003  
San Antolín Gil, Angel Angel.sanantolin@ua.es Análisis matemático 2195  
Segura Abad, Lorena Lorena.segura@ua.es Análisis matemático 3340  
Segura Gomis, Salvador Salvador.segura@ua.es Geometría y Topología 2930  
Sepulcre Martínez, Juan Matías Jm.sepulcre@ua.es Análisis matemático 1320  
Soler Escrivà, Roser xaro.soler@ua.es Álgebra 2587  
Trottini , Mario mario.trottini@ua.es Estadística e Investigación Operativa 2603  

 

 

Departamento de Matemáticas


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3531

Fax: (+34) 96 590 3531

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464